Контакты


Факультет дошкольного образования БГПУ

Республика Беларусь,

220118, г.Минск,

ул.Кабушкина 59а

Тел.:  +375 17 311-22-73
 

E-mail: preschool@bspu.by

 

Сайт центра современных методик дошкольного образования

 

Правила внутреннего распорядка БГПУ для обучающихся

 

 

СПИСОК СТУДЕНТОВ, имеющих право получения места для проживания в общежитии БГПУ в 2026-2027 учебном году В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

 

СПИСОК СТУДЕНТОВ, имеющих право получения места для проживания в общежитии БГПУ в 2026-2027 учебном году ВНЕ ОЧЕРЕДИ

 

СПИСОК-ОЧЕРЕДЬ СТУДЕНТОВ, желающих проживать в общежитиях БГПУ в 2026-2027 учебном году  

 

 

 

 

 

Магистратура

 

 

 

 

События

Встреча студентов первого курса с директором «Музея чести и доблести воинов-интернационалистов»

2023-02-17

15 февраля 2023 года в День памяти воинов-интернационалистов студенты первого курса факультета дошкольного образования под руководством директора «Музея чести и доблести воинов-интернационалистов» Шереметьевой Натальи Вячеславовны совершили виртуальную экскурсию по музею.

«Музей чести и доблести воинов-интернационалистов» в ГУО «Гимназия №43 г. Минска» был создан 13 февраля 2014 года по инициативе администрации Фрунзенского района и районной ветеранской организации воинов-интернационалистов. Это один из первых школьных музеев в Минске, посвященных войне в Афганистане.

Наталья Вячеславовна Шереметьева рассказала студентам и кураторам учебных групп об истории создания музея, о том, какие тёплые отношения связывают учащихся гимназии №43 города Минска с воинами, воевавшими в Афганистане и с их родными, с родственниками солдат и офицеров, погибших на той войне. Студентами был просмотрен документальный фильм о войне в Афганистане.

Внимание первокурсников было обращено на то, что государственных наград Советского Союза за весь период присутствия ОКСВ в Афганистане были удостоены более 9200 военнослужащих родом из Беларуси и представителей Краснознамённого Белорусского военного округа.

Главный вывод, к которому пришли все участники встречи: «Все проблемы должны решаться мирно, дипломатическим путем. Сохранение мира на планете – важная цель современного человечества».