Участие представителей факультета дошкольного образования БГПУ в III Международной научно-практической конференции «Культура родительства и семейные ценности в современном мире»
Факультет дошкольного образования ежегодно реализует совместные научно-практические мероприятия с коллегами из других стран. В этом году новой площадкой для сотрудничества стала III Международная научно-практическая конференция «Культура родительства и семейные ценности в современном мире», которую проводит кафедра педагогики и психологии детства факультета педагогики, психологии и коммуникативистики ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» (Российская Федерация, г. Краснодар).
10 ноября 2023 г. заведующий кафедрой общей и детской психологии Леганькова Ольга Викторовна представила на пленарном заседании доклад, подготовленный совместно с заведующей учебно-методической лабораторией дошкольного образования Щукиной Викторией Валентиновной на тему «Характеристика социально-психологических условий организации информационно-просветительской работы с родителями детей дошкольного возраста».
На конференции был рассмотрен широкий спектр вопросов: традиции и инновации в дошкольном образовании, взаимодействие родителей и педагогов в современном начальном образовании, родительские компетенции в воспитании и развитии детей с ОВЗ: реалии, вызовы, ресурсы, решения. Участие в конференции приняли руководители и работники учреждений дошкольного образования, преподаватели и научные работники, докторанты, аспиранты, исследователи, педагогические работники учреждений образования. Участники выразили интерес к продолжению научного сотрудничества.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя