Тренинг по формированию коммуникативных навыков в общежитии БГПУ №8
25 октября 2020 года в общежитии БГПУ №8 старший преподаватель кафедры общей и детской психологии Аверьянова Татьяна Станиславовна провела тренинг по формированию коммуникативных навыков.
Коммуникативные навыки – это способность человека взаимодействовать с другими людьми при адекватной интерпретации получаемой информации и правильной ее передаче. Осуществляя педагогическую деятельность, педагог активно общается с обучаемыми. Коммуникативные навыки позволяют организовать эффективное и результативное взаимодействие в системе «педагог-обучаемый».
Владение развитыми коммуникативными навыками поможет будущим специалистам системы дошкольного образования профессионально реализовывать академическую (владение навыками устной и письменной коммуникации (АК–8)) и социально-личностные компетенции (способность к социальному взаимодействию и межличностным коммуникациям (СЛК–2; СЛК–3)) в учреждениях дошкольного образования.


Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя