Митинг памяти героев и жертв Великой Отечественной войны и экскурсия в Государственный музей истории Великой Отечественной войны состоялись в преддверии Дня Победы
04.05.2023, в рамках гражданско-патриотического проекта «Память юных сердец» факультета дошкольного образования БГПУ состоялся митинг памяти героев и жертв Великой Отечественной войны. В митинге приняли участие студенты, преподаватели и выпускники факультета дошкольного образования БГПУ, а также администрация, педагогические работники и воспитанники ГУО «Детский сад № 374 г. Минска».
На митинге выступили представители разных поколений – как взрослые, так и самые юные его участники: руководитель гражданско-патриотического проекта «Память юных сердец» волонтерского объединения «Доброе сердце» ФДО БГПУ Елена Петровна Чеснокова, студентка 1 курса ФДО Софья Гарбузова, а также воспитанники ГУО «Детский сад № 374 г. Минска».
Участники возложили цветы к мемориальному комплексу и почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне. Затем участники митинга посетили Государственный музей истории Великой Отечественной войны. Волонтер объединения «Доброе сердце» ФДО БГПУ, студентка 3 курса Виолетта Хаткевич провела для детей экскурсию, познакомив с экспозицией музея.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя