Каникулы волонтеров клуба ФДО БГПУ «Доброе сердце» по-прежнему наполнены добрыми делами
В течение августа 2018 года волонтеры клуба «Доброе сердце» - студенты и выпускники факультета дошкольного образования БГПУ Арина Ляшкевич, Александра Матвейчик, Ольга Неровня и Алексей Стрельцов - проводили занятия по развитию художественной деятельности, а также творческие и подвижные игры на свежем воздухе в ГУ «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1» (Острошицкий Городок).
Волонтеры продолжают сопровождать своих подопечных – выпускников ГУ «Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития», даря им радость дружеского общения и совместной продуктивной деятельности. Тему для творчества подсказывает само лето! В течение августа ребята изготавливали красочные аппликации, отправляясь в воображаемое путешествие то по морскому побережью, то на чудесную лесную поляну, где полно бабочек и ароматных цветов. Насладиться чудесными летними днями позволили и прогулки, наполненные увлекательными играми и теплым личностным общением подопечных интерната со своими волонтерами.
Мероприятия были проведены под руководством старшего преподавателя кафедры общей и детской психологии Елены Петровны Чесноковой.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя