Контакты


Факультет дошкольного образования БГПУ

Республика Беларусь,

220118, г.Минск,

ул.Кабушкина 59а

Тел.:  +375 17 311-22-73
 

E-mail: preschool@bspu.by

 

Сайт центра современных методик дошкольного образования

 

Правила внутреннего распорядка БГПУ для обучающихся

 

 

СПИСОК СТУДЕНТОВ, имеющих право получения места для проживания в общежитии БГПУ в 2026-2027 учебном году В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

 

СПИСОК СТУДЕНТОВ, имеющих право получения места для проживания в общежитии БГПУ в 2026-2027 учебном году ВНЕ ОЧЕРЕДИ

 

СПИСОК-ОЧЕРЕДЬ СТУДЕНТОВ, желающих проживать в общежитиях БГПУ в 2026-2027 учебном году  

 

 

 

 

 

Магистратура

 

 

 

 

События

Студенты ФДО БГПУ приняли участие в межвузовском круглом столе Любовь – просто о сложном

2016-10-20

19.10.2016 студенты факультета дошкольного образования Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка приняли участие в межвузовском круглом столе «Любовь – просто о сложном», который прошел в Белорусском государственном технологическом университете в рамках дискуссионного клуба "Кочка зрения" (автор и модератор проекта И.Д. Понятовский ОВРМ БГТУ). Мероприятие было организовано отделом воспитательной работы с молодежью БГТУ при участии проректора по воспитательной работе А.Р.Гороновского. Со стороны БГПУ активное участие в организации и проведении круглого стола принял волонтерский клуб ФДО «Доброе сердце».

В ходе дискуссии были обсуждены актуальные для современной молодежи вопросы: каковы признаки настоящей любви? Как отличить любовь от влюбленности? Интимные отношения до брака: за и против? Как избежать проявления эгоистической любви? Мероприятие проходило в теплой, дружеской атмосфере. Итоги жарких дискуссий были подведены экспертами: представителями БГТУ - начальником отдела воспитательной работы с молодежью БГТУ И.А.Шарко, методистом отдела воспитательной работы с молодежью Е.Л.Русанович, педагогом-психологом отдела воспитательной работы с молодежью Е.Ю.Мазур и представителями БГПУ -  заведующим кафедрой общей и детской психологии О.В.Леганьковой и старшим преподавателем кафедры общей и детской психологии Е.П.Чесноковой.

В завершение мероприятия студенты и преподаватели продолжили общение за чашкой чая. В ходе общения были обсуждены основные направления дальнейшего сотрудничества БГТУ и БГПУ. Активное участие в заседании круглого стола способствовало формированию у студентов ценностного отношения к семье, здоровью, повышению уровня психологической культуры (особенно в сфере семейного общения, общения с противоположным полом), формированию осознанного и ответственного отношения к выбору спутника жизни, развитию взаимоотношений с ним, рождению и воспитанию детей.