Контакты


Факультет дошкольного образования БГПУ

Республика Беларусь,

220118, г.Минск,

ул.Кабушкина 59а

Тел.:  +375 17 311-22-73
 

E-mail: preschool@bspu.by

 

Сайт центра современных методик дошкольного образования

 

Правила внутреннего распорядка БГПУ для обучающихся

 

 

СПИСОК СТУДЕНТОВ, имеющих право получения места для проживания в общежитии БГПУ в 2026-2027 учебном году В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

 

СПИСОК СТУДЕНТОВ, имеющих право получения места для проживания в общежитии БГПУ в 2026-2027 учебном году ВНЕ ОЧЕРЕДИ

 

СПИСОК-ОЧЕРЕДЬ СТУДЕНТОВ, желающих проживать в общежитиях БГПУ в 2026-2027 учебном году  

 

 

 

 

 

Магистратура

 

 

 

 

События

Проект Больничный клоун: благотворительные акции к Международному дню защиты детей

2016-05-27

27 мая  2016 года состоялась благотворительная акция волонтерского клуба факультета дошкольного образования «Доброе сердце» в ГУ «Городская детская клиническая больница № 4 г. Минска».

 Студенты 2-4 курсов подарили детям, находящимся на длительном лечении в отделениях ревматологии и психиатрии, театрализованные представления «Клоун Бим и его волшебная шкатулка радости» и «Как клоуны Бим и Бом поссорились и помирились». Организацией и проведением мероприятия руководили преподаватель кафедры общей и детской психологии Е.П.Чеснокова, а также студенты 4 курса: председатель волонтерского клуба ФДО Е.Карпович и ее заместитель А.Фурсевич. Активное участие в создании праздника для детей приняли студенты Г.Малькевич, А.Пивоваревич, Е.Павлюкевич, Т.Климович (404 гр.), М.Вечер, Е.Дещеня (302 гр.), О.Неровня (206 гр.) и А.Сайчик (201 гр.).

 

После театрализованных представлений волонтеры провели с ребятами игры (в том числе с использованием персонажей пальчикового театра), нацеленные на укрепление их психологического здоровья и оптимизацию межличностных взаимоотношений в детских группах.

ФОТО 0302

 

В завершение мероприятия детям вручили подарки от факультета дошкольного образования. Огромный интерес у ребят вызвали созданные руками студентов подарки от творческого объединения ФДО «Детская книга» (руководитель – старший преподаватель кафедры методик дошкольного образования Л.Б.Богданович), а также книги Г.Х.Андерсена, собранные в ходе акции ФДО к юбилею писателя.

 

 

Благотворительная акция продолжилась на территории больницы, у входа в приемное отделение. Волонтеры с играми и подарками встречали детей, поступающих на лечение, даря ребятам теплоту и любовь, помогая преодолеть страх и тревогу.

Данные мероприятия обогащают жизнь детей необходимыми для их здоровья и психического развития яркими позитивными событиями, новыми впечатлениями. Студенты же приобщаются к профессиональной психологической культуре, приобретают педагогическую направленность, потребность дарить любовь и радость детям.