Занятие с элементами психотренинга «Любовь и влюбленность»
23 и 25 марта 2017 года в общежитии № 2 и в общежитии № 7 старший преподаватель кафедры общей и детской психологии Т.С.Аверьянова провела занятия с элементами психотренинга «Любовь и влюбленность».
Цель данного занятия - развитие высших чувств, формирование умения студентов лучше понимать себя и разбираться в своих чувствах, формирование ответственного поведения.
«Каждый человек вкладывает в понятие «любовь» свой сокровенный смысл. Речь может идти о возвышенных чувствах, о состоянии романтической влюбленности, безумной страсти, болезненной привязанности, жажде обладания, влечении… Часто случается так, что мы ожидаем от отношений с человеком больше, нежели он может дать. Как понять, это настоящая любовь или кратковременная влюбленность?»
На занятии студенты увлеченно говорили о любви, научились отличать чувство любви от чувства влюбленности.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя