Волонтеры клуба ФДО БГПУ «Доброе сердце» провели мероприятия в интернатах БГПУ в рамках проекта «Здоровая семья – здоровая нация»
Волонтеры клуба ФДО БГПУ «Доброе сердце» организовали в интернатах БГПУ семинары для студентов 1 курса на тему «Насилие в близких отношениях: что делать?» с участием психолога общественного объединения «Радислава» Елены Ивановны Клочко.
Семинары прошли 27.02.2017 в интернате № 2 БГПУ и 20.02.2017 в интернате № 7 БГПУ. В ходе мероприятий была обсуждена проблема физического, сексуального, психологического и экономического насилия в близких отношениях, причин и последствий его проявления. Особое внимание было уделено развитию социально-психологической наблюдательности у студентов с целью своевременного выявления потенциально опасных лиц. Были обсуждены также эффективные стратегии реагирования в социально опасных ситуациях, предложена информация о службах помощи в ситуации насилия.
Данное мероприятие способствовало формированию у молодежи осознанного, ответственного отношения к выбору спутника жизни, созданию и развитию семейных взаимоотношений. Участие студентов, будущих педагогов, в данном семинаре содействовало также повышению их профессиональной психологической культуры в сфере общения с семьями воспитанников, формированию ценностного отношения к безопасности и здоровью ребенка как физического, так и психологического.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя