Контакты


Факультет дошкольного образования БГПУ

Республика Беларусь,

220118, г.Минск,

ул.Кабушкина 59а

Тел.:  +375 17 311-22-73
 

E-mail: preschool@bspu.by

Сайт центра современных методик дошкольного образования

 

Правила внутреннего распорядка БГПУ для обучающихся

 

Список-очередь студентов ФДО, стоящих на учете желающих получить место для проживания в общежитии в 2024 – 2025 учебном году

Списки студентов, которым выделены места для проживающих в общежитии на 2024/2025 учебный год

 

Магистратура

 

 

 

 

События

День донора в БГПУ

2025-04-22

Каждый день в больницах и клиниках требуется огромное количество донорской крови для спасения жизни пациентов. Среди тех, кому в первую очередь необходима кровь, – дети, страдающие от тяжелых онкологических заболеваний, женщины после родов, а также пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях, во время антропогенных и стихийных бедствий. К сожалению, запасы не всегда могут удовлетворить текущие нужды. Вот почему так важно, чтобы как можно больше людей стали донорами.

С 9 по 22 апреля 2025 года в здравпунктах БГПУ будет производиться обязательная предварительная запись на донацию крови (при себе нужно иметь паспорт + военный билет) по следующему графику:

  • Здравпункт №1 (уч.к. № 3, ул. Советская, 18)

понедельник – пятница: с 10.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00;

выходной день: суббота, воскресенье.

  • Здравпункт №2 (уч.к. №7, ул. Ф.Скорины, 13)

понедельник, среда, пятница: с 09.00 до 14.00;

вторник, четверг: с 12.00 до 17.00;

выходной день: суббота, воскресенье.

  • Здравпункт №1 (уч.к. № 3, ул. Могилевская, 37)

вторник – пятница: с 11.00 до15.00;

выходной день: понедельник, суббота, воскресенье.

Для того чтобы стать донором крови, необходимо:

  1. Быть старше 18 лет и иметь вес не менее 55 кг;
  2. Донация (сдача) крови после прививки от гриппа возможна не ранее 10 дней после вакцинации;
  3. Взять с собой в день донации медицинскую маскупаспортвоенный билет или удостоверение призывника (для юношей), выписку из медицинских документов (с указанием результатов флюорографического исследования и осмотра врача-гинеколога (для девушек);
  4. Для иногородних студентов – иметь временную регистрацию в г. Минске.

За дополнительной информацией можно обращаться в отдел по идеологической и воспитательной работе (кабинет № 315, уч. корпус 3, тел. 8(017) 311-23-25).