Контакты


Факультет дошкольного образования БГПУ

Республика Беларусь,

220118, г.Минск,

ул.Кабушкина 59а

Тел.:  +375 17 311-22-73
 

E-mail: preschool@bspu.by

 

Сайт центра современных методик дошкольного образования

 

Правила внутреннего распорядка БГПУ для обучающихся

 

 

СПИСОК СТУДЕНТОВ, имеющих право получения места для проживания в общежитии БГПУ в 2026-2027 учебном году В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

 

СПИСОК СТУДЕНТОВ, имеющих право получения места для проживания в общежитии БГПУ в 2026-2027 учебном году ВНЕ ОЧЕРЕДИ

 

СПИСОК-ОЧЕРЕДЬ СТУДЕНТОВ, желающих проживать в общежитиях БГПУ в 2026-2027 учебном году  

 

 

 

 

 

Магистратура

 

 

 

 

События

Профессиональный брейн-ринг на ФДО

2017-04-06

На факультете дошкольного образования много замечательных традиций. Одна из них — проведение профессионального брейн-ринга для студентов 4 курса дневной формы обучения.

      06.04.2017 г.    ХI-ый брейн-ринг объединил в дружеской обстановке студентов и преподавателей факультета, гостей из филиала кафедры общей и дошкольной педагогики ГУО «Ясли-сад № 137 г. Минска», болельщиков. Уже в первом раунде между командами началась острая борьба. Жюри предстояло оценить «Визитные карточки» по критериям: оригинальность, использование разнообразных средств, профессиональная направленность выступления.

 На сцене состязались «Управленческие пельмени» 401 группы, мудрые «Управленцы» 402 группы, интересным слайд-шоу и живым звуком цимбал очаровала зал команда 403 группы, «Магия детства» 404 группы поведала собравшимся «Куда уходит детство», а презентации «Сухомлинский-стайл» 405 группы и «Оптимистов» 406 группы убедительно продемонстрировали высокую мотивацию студентов на победу.

Брейн-ринг ярко продемонстрировал, что к 4-му курсу студенты накопили большой багаж знаний. В раунде «Чье это высказывание?» авторов мудрых мыслей безошибочно называли команды студентов 404,403,402 групп. Примечательно, что болельщики в зале были готовы прийти на помощь своим командам, но они прекрасно справлялись сами!

        Раунд «Кроссворд» показал знания студентов в области профессиональной и управленческой деятельности. В перспективе любой выпускник ФДО может стать заместителем заведующего по основной деятельности, заведующим учреждения дошкольного образования. Максимальное количество баллов в раунде набрали команды групп 401,403,405.

        Готовность участников профессионального брейн-ринга» принимать результативные решения продемонстрировал «Конкурс капитанов». Эрудицию, интеллект, оригинальность мышления, профессиональные знания, умения и навыки капитанов и их команд оценили зрители и жюри.

Творческая атмосфера воцарилась в актовом зале при проведении раунда «Изготовление игрушки-самоделки из бросового материала». Команда 401 группы удивила самодельными снеговиком и подзорной трубой, маракасами и игрушкой из природного материала. Команда 402 группы создала многофункциональное пособие для сенсорного развития ребенка дошкольного возраста, оригинальное пособие в этом же контексте было предложено командой 403 группы. «Желтая семейка» 404, импровизированная ширма для театрально-игровой деятельности 405 группы, «Кубик Рубика» собственного производства команды 406 группы никого не оставили равнодушными!

Жюри по достоинству оценивало участников и не скупилось на высокие баллы. В своих выступлениях при подведении итогов  председатель жюри старший преподаватель кафедры общей и дошкольной педагогики                  М.И. Мазовко, старший преподаватель кафедры общей и детской психологии О.В Гордиюк, учитель-дефектолог филиала кафедры общей и дошкольной педагогики Т.Г Калинченко,  преподаватели кафедры общей и дошкольной педагогики  М.А. Малашенок, М.С. Мельникова и бессменный ведущий мероприятия старший преподаватель И.А. Зыкова отметили, что профессиональный брейн-ринг стал действительно знаковым мероприятием для факультета. Он помогает студентам 4 курса оценить свои профессиональные знания, умения и навыки, способствует личностному росту.

1-е место в ХI-ом профессиональном брейн-ринге заняла команда 403 группы, 2-ое место -  команда 405 группы, команды групп 401 и 404 разделили 3-е место. Команды групп 402 и 406 не остались без наград и были отмечены жюри в номинациях за креативность и волю к победе.