Контакты


Факультет дошкольного образования БГПУ

Республика Беларусь,

220118, г.Минск,

ул.Кабушкина 59а

Тел.:  +375 17 311-22-73
 

E-mail: preschool@bspu.by

 

Сайт центра современных методик дошкольного образования

 

Правила внутреннего распорядка БГПУ для обучающихся

 

 

СПИСОК СТУДЕНТОВ, имеющих право получения места для проживания в общежитии БГПУ в 2026-2027 учебном году В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

 

СПИСОК СТУДЕНТОВ, имеющих право получения места для проживания в общежитии БГПУ в 2026-2027 учебном году ВНЕ ОЧЕРЕДИ

 

СПИСОК-ОЧЕРЕДЬ СТУДЕНТОВ, желающих проживать в общежитиях БГПУ в 2026-2027 учебном году  

 

 

 

 

 

Магистратура

 

 

 

 

События

Профессиональный Брейн-ринг на факультете дошкольного образования

2018-04-07

На факультете дошкольного образования много замечательных традиций. Одна из них — проведение профессионального Брейн-ринга для студентов 4 курса дневной формы обучения и всех студентов.

      5 апреля 2018 года  ХIII Профессиональный  Брейн-ринг объединил в дружеской обстановке студентов и преподавателей факультета, болельщиков  гостей из филиала кафедры общей и дошкольной педагогики ГУО «ДЦРР № 544 «Непоседы» г. Минска». Уже в первом раунде «Визитная карточка» между командами началась острая борьба: в оригинальности, использовании разнообразных средств, профессиональной направленности выступления. На сцене  состязались команды 401, 402, 403,404, 405 и 406  групп, которые  убедительно продемонстрировали высокую мотивацию студентов на победу!

       «Брейн-ринг» ярко продемонстрировал, что к 4 курсу студенты накопили большой багаж знаний. В раунде  «Чье это высказывание?» авторов мудрых мыслей безошибочно называли команды студентов 404,403,402 групп. Примечательно, что болельщики в зале были готовы придти на помощь своим командам, но они прекрасно справлялись сами!

        Раунд «Кроссворд» показал знания студентов в области профессиональной и управленческой деятельности, в перспективе любой выпускник ФДО может стать воспитателем, заместителем заведующего по основной деятельности, заведующим учреждения дошкольного образования. Максимальное количество баллов в раунде набрали команды групп 401,403,406.

        Готовность участников Профессионального «Брейн-ринга» принимать правильные решения и видеть перспективу в развитии мы увидели в «Конкурсе капитанов». Эрудицию, интеллект, оригинальность мышления, профессиональные знания,  умения и навыки капитанов и их команд оценили зрители и жюри.

Творческая атмосфера, креативные идеи с блеском продемонстрировали участники конкурса в раунде « Изготовление игрушки-самоделки из бросового материала» Практически все  команды  создали многофункциональные пособия для сенсорного развития ребенка дошкольного возраста. Жюри по достоинству оценило участников и не скупилось на высокие баллы. В своих выступлениях при подведении итогов  председатель жюри заместитель декана по учебной работе доцент Е.М. Каранец, преподаватели кафедры общей и дошкольной  педагогики  Е.И. Воронецкая-Лосик, Л.А. Пшеницина, воспитатель ГУО «ДЦРР № 544 «Непоседы» Т.Н. Климова  и бессменный ведущий мероприятия ст. преподаватель И.А. Зыкова отметили, ч то профессиональный Брейн-ринг стал действительно знаковым мероприятием для факультета. Он помогает студентам 4 курса  оценить свои  знания, умения и навыки сегодня, чтобы совершенствоваться завтра!

Поздравляем команду 403 группы, занявшую в ХIII Профессиональном «Брейн-ринге»  1-е  место, команду 402 группы, занявшей 2-ое место и команду группы 406, занявшую 3-е место! Команды групп 401, 404 и  405 не остались без наград и  были отмечены жюри  в  номинациях за креативность и волю к победе!

Сладкие призы участникам профессионального брейнринга были предоставлены студенческой профсоюзной организацией.
Спасибо всем!