Команда куратора и тьюторов приветствует студентов группы 290524
Белокурская Ирина Адамовна, куратор группы 290524, руководитель тьютор-клуба «Старший друг» факультета дошкольного образования, старший преподаватель кафедры общей и детской психологии

Рада приветствовать вас, дорогие первокурсники, в нашем университете! Я работаю на кафедре общей и детской психологии БГПУ им. М. Танка уже более 20 лет, осуществляю кураторское руководство студенческими группами с 2004 года. В ходе кураторской работы я заметила, что у многих первокурсников достаточно долго проходит адаптация к новым условиям обучения в высшем учебном заведении, сложно проходит привыкание к проживанию в общежитии. После нескольких выпусков кураторских групп возникла идея реализации проекта по адаптации первокурсников к обучению в университете, и была разработана программа «Тьюторское сопровождение адаптации первокурсников к условиям обучения в вузе». Так появился тьютор-клуб «Старший друг», руководителем которого я работаю на протяжении семи лет.
Студенты-тьюторы с первого дня сопровождают первокурсников во всех мероприятиях, помогают с заселением в общежитие, проводят тренинги общения, организуют праздники и досуг. Команда тьюторов помогает адаптироваться к обучению в университете, как можно скорее влиться в нашу дружную семью факультета дошкольного образования, приобщиться к общественной и научной работе, адаптироваться к проживанию в общежитии.
В ходе организации тьюторской деятельности мы очень тщательно подбираем членов команды в наш тьютор-клуб. Все будущие тьюторы проходят обучение на курсе «Организация тьюторского сопровождения», где знакомятся с методами тьюторской работы, получают навыки проведения педагогических тренингов общения, по окончании получают сертификаты. Не сомневаюсь, дорогие первокурсники, что ваша адаптация пройдет легко и успешно под опекой наших тьюторов.
На нашем факультете студенты не только успешно учатся, но и занимаются спортом, научно-исследовательской работой, благотворительной деятельностью, творчеством, участвуют в студенческом самоуправлении. Есть возможности для развития ваших интересов, талантов и педагогических способностей. Впереди вас ждут интересные студенческие годы увлекательной учебы, профессионального роста и общения.
На факультете дошкольного образования мы все — сторонники здорового образа жизни, уделяем большое внимание физкультуре и спорту. Уже стало традицией, начиная с 2015 года, участвовать дружной командой вместе с первокурсниками и тьюторами в Минском полумарафоне. Я надеюсь, что вы приобщитесь к нашим традициям в этом году, и мы вместе пробежим с вами 8 сентября дистанцию 5,5 км.
Желаю вам яркой и насыщенной студенческой жизни, учебных, научных и творческих побед и открытий, профессионально-педагогического роста и настоящих друзей на этом пути!
Абразевич Дарья Валерьевна,студентка гр. 290423 , тьютор группы 290524

Добрый день, дорогие первокурсники. Меня зовут Абразевич Дарья, я - студентка 2 курса. Я живу в прекрасном агрогородке Свислочь Осиповичского района Могилевской области. Активно участвую в мероприятиях таких как "Минский Полумарафон","Первые на первом" и других, люблю помогать людям и животным.Также люблю готовить. Когда готовлю, то всегда угощаю друзей, подруг. Говорят, что вкусно готовлю. Люблю читать книги, слушать музыку.
В Тьютор-клуб я пошла, так как люблю помогать, но больше мне нравится в этом деле то, что человек радуется, что у него всё получается.
Поэтому я буду рада помочь вам, и если у вас будут какие-то вопросы, то можете ко мне смело обращаться.
Гусева Полина Артемовна, студентка гр. 290623, тьютор группы 290524

Дорогие первокурсники! Приветствую вас всех в нашем учебном заведении! Меня зовут Полина. Я увлекаюсь историей и часто посещаю различные памятные места, которые олицетворяют нашу богатую историю. В Минске я осмотрела множество памятных исторических мест, посетила Музей Агзура, костел святого Роха и костел Девы Марии. Посещение Пищаловского замка в Минске было для меня интересным опытом. Замок обладает удивительной историей, накопленной за более чем 200 лет существования. Здесь отбывали заключение такие известные деятели белорусской культуры и науки, как Винсент Дунин-Марцинкевич, Якуб Колас, Алесь Гарун и многие другие. Именно их пребывание и деятельность делают этот замок настоящим историческим памятником.
Посещение всех этих исторических мест в Минске позволило мне расширить свои знания о нашей стране и узнать больше о ее богатой истории и культуре.
Я верю, что вместе мы сможем преодолеть любые жизненные трудности, поддерживать друг друга и радоваться успехам. Так же надеюсь, что мы сможем провести время вместе, посетить места, которые мне так нравятся, и просто наслаждаться обществом друг друга.
Пусть наша учеба будет веселой, интересной и продуктивной! Добро пожаловать в нашу дружную команду, я с нетерпением жду знакомства с каждым из вас!
Группа 290524
- Булавко Снежана Сергеевна
- Варган Полина Андреевна
- Волкова Дарья Леонидовна
- Гладышева Маргарита Денисовна
- Гуданис Карина Петровна
- Денисеня Валерия Витальевна
- Дроздович Анна Александровна
- Иванец Диана Андреевна
- Качан Ульяна Сергеевна
- Куницкая Екатерина Олеговна
- Малышко Виктория Александровна
- Мантур Екатерина Дмитриевна
- Пешко Вероника Вячеславовна
- Приходовский Богдан Анатольевич
- Приходько Вероника Евгеньевна
- Ровдо Полина Юрьевна
- Савкова Карина Олеговна
- Савченко Анастасия Дмитриевна
- Савчик Ангелина Владимировна
- Свиридова Дана Сергеевна
- Татаринцева Ольга Владимировна
- Толсточенко Арина Павловна
- Трацевская Карина Алексеевна
- Швед Екатерина Вячеславовна
- Щерба Ксения Сергеевна
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя