Контакты


Факультет дошкольного образования БГПУ

Республика Беларусь,

220118, г.Минск,

ул.Кабушкина 59а

Тел.:  +375 17 311-22-73
 

E-mail: preschool@bspu.by

 

Сайт центра современных методик дошкольного образования

 

Правила внутреннего распорядка БГПУ для обучающихся

 

 

СПИСОК СТУДЕНТОВ, имеющих право получения места для проживания в общежитии БГПУ в 2026-2027 учебном году В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

 

СПИСОК СТУДЕНТОВ, имеющих право получения места для проживания в общежитии БГПУ в 2026-2027 учебном году ВНЕ ОЧЕРЕДИ

 

СПИСОК-ОЧЕРЕДЬ СТУДЕНТОВ, желающих проживать в общежитиях БГПУ в 2026-2027 учебном году  

 

 

 

 

 

Магистратура

 

 

 

 

События

Команда куратора и тьюторов приветствует студентов группы 290424

2024-08-22

Брындзя Валерия Александровна — преподаватель кафедры общей и дошкольной педагогики, куратор группы 290524

 

 

Уважаемые первокурсники, рада вас приветствовать! Поздравляю вас с поступлением на наш факультет, с началом нового этапа в вашей жизни.

Мой педагогический путь начался в 2018 г., когда я поступила в БГПУ им. М. Танка, на факультет дошкольного образования.

Во время учебы принимала участие в международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Гармонизация психофизического и социального развития д.д.в.», в конкурсе Парад эссе «Мифы и реальность современной науки». Опубликованы статья и эссе. Также принимала активное участие в волонтёрской деятельности объединения «Доброе сердце» ФДО БГПУ. Четыре года насыщенной учебы пролетели незаметно. В 2022 г. успешно окончила наш факультет с красным дипломом.

Студенческие годы стали прекрасным временем для того, чтобы задать старт для своей научной и профессиональной карьеры.

Так, в июле 2022 г. поступила в магистратуру  БГПУ им. М. Танка по специальности «Дошкольное образование». Выполняла диссертационное исследование на тему — «Формирование основ культуры безопасности жизнедеятельности воспитанников старшего дошкольного возраста в процессе проектной деятельности». Мой первый научный руководитель — кандидат педагогических наук, доцент Пшеницына Лидия Александровна. Под чутким руководством моего научного руководителя мне присвоена степень магистра.  

Научно-исследовательская деятельность оказывала положительное влияние на мою профессиональную деятельность в детском саду. Так, приняла участие в Ⅵ Открытой городской научно-практической интернет-конференции  Педагогическая наука и образовательная практика: традиции и инновации. Опубликована статья. Принимала участие в районном этапе фестиваля «Педагогический дебют», где заняла 3 место в номинации «Молодой воспитатель дошкольного образования». Во время работы в детском саду присвоена вторая квалификационная категория.

В Минском городском институте развития образования проходила повышение квалификации, а также успешно окончила обучающие курсы по теме «Обучение детей дошкольного возраста письму, чтению, счету по методике Н. А. Зайцева». С 2023-2024 г. в УДО являлась педагогом дополнительного образования по данной методике, вела обучение чтению детей от 3 до 6 лет.

Считаю, что быть педагогом — величайшее творчество. Почему же это творчество, а не просто наука? Да потому, что ни одна популярная научная фраза, цитата либо утверждение не смогут вам абсолютно точно объяснить и рассказать, где же находится тот самый волшебный ключик, который открывает дверь в сердце каждого маленького человека и ведет в его мир детства. Ведь дети — это маленькие люди, со своим внутренним миром, со своим волшебным мировоззрением.

Желаю стать вам в будущем именно такими педагогами, деятельность которых будет всегда напрямую связана с творчеством, что обязательно поможет вам найти подход к каждому ребенку.

Сильчёнок Александра Растиславовна,  студент гр.  290623, тьютор 290424 группы

Приветствую вас, дорогие первокурсники!

Меня зовут Александра. Я приехала в Минск из города Браслава, который находится в Витебской области. Я студентка 2 курса и по совместительству участник тьютор-клуба «Старший друг».

О себе скажу так: я довольно открытая, дружелюбная, коммуникабельная, искренняя и позитивная личность. Я легко нахожу общий язык с людьми и мне нравится заводить новые знакомства. Я неплохо рисую и пишу стихи, люблю слушать музыку и смотреть фильмы разных жанров.

Стать тьютором я решила, потому что хочу помочь вам быстрее адаптироваться в университете, общежитии и городе. На мой взгляд, тьюторская работа — это отличный способ начать свой путь педагога. Мои воспоминания о самом начале моей студенческой жизни очень яркие и счастливые, и поэтому моя цель — сделать всё возможное, чтобы вы смогли прочувствовать такие же положительные и незабываемые эмоции в начале вашего студенческого пути.

Стельмах Анна Дмитриевна, гр.  290422, тьютор группы 290424

                 

 Меня зовут Аня Стельмах, я – студентка 3 курса. О себе могу рассказать, что я разносторонняя личность. Люблю читать книги, смотреть фильмы. Решила вступить в тьютор клуб потому, что нравится узнавать новых людей, поддерживать и помогать им. Также я дружелюбная и отзывчивая.

Я уже второй год работаю в Тьютор-клубе «Старший друг». Очень постараюсь стать вам настоящим другом. Я никогда не откажу в помощи, всегда буду рада пообщаться и ответить на интересующие вас вопросы. В течение первого года вашей учёбы в университете я буду вашим помощником и другом. Я помогу вам адаптироваться в новом для вас городе и в общежитии, расскажу об учёбе на нашем факультете, смогу ответить на ваши любые вопросы. Я всегда рада помочь и подсказать.

Группа 290424

  1. Батура Снежана Александровна
  2. Богатко Валерия Сергеевна
  3. Волынец София Георгиевна
  4. Вышинская Татьяна Николаевна
  5. Гринь Екатерина Сергеевна
  6. Двиль Дарья Петровна
  7. Долгая Ульяна Николаевна
  8. Ельяневич Евгения Викторовна
  9. Иванович Алина Сергеевна
  10. Кежко Ксения Дмитриевна
  11. Кмита Анна Валерьевна
  12. Костюченко Каролина Алексеевна
  13. Литвинчук Виктория Викторовна
  14. Манулик Дарья Андреевна
  15. Молчан Полина Андреевна
  16. Новик Дарья Юрьевна
  17. Павлович Ульяна Юрьевна
  18. Парахонько Полина Николаевна
  19. Плютинская Анастасия Александровна
  20. Смирнова Мария Алексеевна
  21. Троцкая Дарья Игоревна
  22. Улицкая Александра Сергеевна
  23. Цветкова Ангелина Олеговна
  24. Чурило Екатерина Николаевна
  25. Шараевич Мария Анатольевна