Члены Тьютор-клуба «Старший друг» провели развлекательно-образовательный квест «Надежды Монтессори» для первокурсников
Ко Дню знаний члены Тьютор-клуба «Старший друг» под руководством председателя Тьютор-клуба старшего преподавателя кафедры общей и детской психологии Белокурской Ирины Адамовны провели квест «Надежды Монтессори» для студентов первого курса. Задачами проведения этого мероприятия стали: сплочение студенческих групп первого курса, выявление лидеров и активных студентов, знакомство с одиннадцатым корпусом БГПУ им. М. Танка и его территорией, а также создание отличного настроения и снятие эмоционального напряжения.
Для каждой группы первокурсников тьюторы разработали увлекательные маршруты из двадцати станций по самым важным для студентов кабинетам и территории 11 корпуса БГПУ. Первокурсники узнали, где расположены самые важные для студентов кабинеты, такие как деканат, стенд с расписанием, кафедры, кабинеты декана и заместителей деканов, Дошкольное кафе, спортивный зал, танцевальный класс и т.д. Наряду с важными кабинетами учебного корпуса среди станций были «темная аллея», яблонька с яблонями, самый высокий клен, огород, расположенные на территории одиннадцатого корпуса, что создавало отличное настроение. Также для каждой группы была подготовлена форма, корпоративные майки определенного цвета, это дало возможность каждому студенту быстро познакомиться со своими одногруппниками и окунуться в командную атмосферу.
Старт квеста состоялся на площадке перед крыльцом одиннадцатого корпуса. Команды озвучили свои названия и девизы, получили короткие напутствия, заряд энергии от тьюторов и маршрутные листы. В ходе квеста каждая команда коллективно решала задачу, отгадывала загадку и двигалась к обозначенной станции. Студенты фотографировались у пройденной стации и отправляли в общий чат. Окончанием маршрута для всех команд стало театрализованное посвящение в студенты с клятвой и торжественным вручением студенческих билетов.
После окончания мероприятия первокурсники с отличным настроением вместе со своими тьюторами и кураторами обсуждали это увлекательное событие. Все студенты отметили, что квест помог им узнать лучше друг друга в неформальной обстановке, снять напряжение первых дней адаптации в университете.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя